Hallenturnier 2020

Am 4. und 5. Januar 2020 fand in der Kreissporthalle Steinfurt an der Liederkerker Straße das 34. Fußball-Hallenturnier des SVB statt.

Samstag, 4. Januar 2020

14:00 Gruppe 1 SV Burgsteinfurt III – Germania Horstmar 5:2
14:17 Gruppe 2 SV Burgsteinfurt IV – Westfalia Leer 2:3
14:34 Gruppe 1 Preußen Borghorst – FC Galaxy Steinfurt 2:1
14:51 Gruppe 2 FSV Ochtrup – SV Burgsteinfurt II 4:1
15:08 Gruppe 2 TuS Laer 08 – Westfalia Leer 4:1
15:25 Gruppe 1 SV Burgsteinfurt III – Preußen Borghorst 0:3
15:42 Gruppe 2 SV Burgsteinfurt IV – FSV Ochtrup 0:3
15:59 Gruppe 2 SV Burgsteinfurt II – TuS Laer 08 2:2
16:16 Gruppe 1 Germania Horstmar – Preußen Borghorst 1:5
16:33 Gruppe 2 Westfalia Leer – FSV Ochtrup 0:3
16:50 Gruppe 2 SV Burgsteinfurt IV – TuS Laer 08 1:6
17:07 Gruppe 1 FC Galaxy Steinfurt – Germania Horstmar 3:2
17:24 Gruppe 2 SV Burgsteinfurt II – Westfalia Leer 5:0
17:41 Gruppe 2 FSV Ochtrup – TuS Laer 08 4:2
17:58 Gruppe 1 FC Galaxy Steinfurt – SV Burgsteinfurt III 0:2
18:15 Gruppe 2 SV Burgsteinfurt II – SV Burgsteinfurt IV 4:2

18:40 1. Halbfinale: Preußen Borghorst – Tus Laer 08 1:1, 2:3 n. N.
18:57 2. Halbfinale: SV Burgsteinfurt III – FSV Ochtrup 3:4

19:15 Neunmeterschießen um Platz 3: TuS Laer – SV Burgsteinfurt III 3:4
19:30 Endspiel: Preußen Borghorst – FSV Ochtrup 3:4

Sonntag, 5. Januar 2020

12:00 Gruppe 2 SV Wilmsberg – SV Burgsteinfurt 1:3
12:20 Gruppe 2 1. FC Gievenbeck U23 – SV Mesum 4:2
12:40 Gruppe 1 FC Eintracht Rheine – SVB-Traditions-Team 5:2
13:00 Gruppe 1 SV Bad Bentheim – Westfalia Kinderhaus 3:3
13:20 Gruppe 2 SV Wilmsberg – 1. FC Gievenbeck U23 4:0
13:40 Gruppe 2 SV Burgsteinfurt – SV Mesum 0:2
14:00 Gruppe 1 FC Eintracht Rheine – SV Bad Bentheim 2:2
14:20 Gruppe 1 SVB-Traditions-Team – Westfalia Kinderhaus 5:3
14:40 Gruppe 2 SV Wilmsberg – SV Mesum 0:4
15:00 Gruppe 2 SV Burgsteinfurt – 1. FC Gievenbeck U23 0:3
15:20 Gruppe 1 FC Eintracht Rheine – Westfalia Kinderhaus 3:2
15:40 Gruppe 1 SVB-Traditions-Team – SV Bad Bentheim 2:3

16:10 1. Halbfinale: FC Eintracht Rheine – 1. FC Gievenbeck U23 3:1
16:30 2. Halbfinale: SV Mesum – SV Bad Bentheim 4:0

Anschließend Neunmeterschießen um Platz 3 Gievenbeck – Bad Bentheim 1:3
17:00 Endspiel FC Eintracht Rheine – SV Mesum 0:2

Der FSV Ochtrup und SV Mesum sind Turniersieger. Herzlichen Glückwunsch!